Москва, Павелецкая площадь, д. 1а, стр. 1,
подъезд 1, этаж 3, офис 17 м. Павелецкая
пн.-чт. с 10:00 до 19:00
пт. с 10:00 до 18:00
+7 495 765-63-80
+7 985 765-63-80

Самым древним языком мира был язык жестов. Когда люди стали передавать информацию друг другу посредством звуков доподлинно неизвестно. Научно доказано, что корневой язык возник в южной Европе в конце ледникового периода примерно 13 – 16 тысяч лет назад, но так как народы из-за постоянно меняющегося климата часто мигрировали, а некоторые вообще исчезали в пепле истории, установить, на каком языке они общались, невозможно.

Первым письменно подтвержденным был язык древних шумеров. Он возник на территории междуречья Тигра и Евфрата в IV тысячелетии до н. э. Именно шумеры стали записывать разговорную речь на глиняные таблички, так появилась клинопись. Термин «шумерский язык» введен в XIX веке, у шумеров он назывался «родной язык».

На смену шумерскому языку во II тысячелетии до н.э. пришел аккадский язык (второе название ассиро-вавилонский язык). Как было сказано ранее, народы сменяли друг друга, одни царства исчезали, другие появлялись, так близ Шумерского царства стало зарождаться Аккадское царство, которое впоследствии его и поглотило, в письмах аккадцы использовали ту же клинопись. Развитие торговых отношений привело к тому, что аккадский язык стал официальным языком международных отношений, даже найдены переписки египетских фараонов со своими торговыми партнерами на этом языке.

Язык Древнего Египта существовал со времен Раннего царства с 3 тыс. до н. э. именно этим периодом датируются первые египетские письмена. В египетской письменности отсутствуют гласные звуки, поэтому доподлинно нельзя воспроизвести и понять, как общались между собой носители языка.

Эламский язык возник на территории современного Ирана (провинции Хузестан и Лурестан) в некогда существовавшем царстве Элам в 3 тыс. до н. э. Эламцы имели оригинальную письменность, которая состояла из набора символов, затем символы сменились клинописью.

Эблаитский язык, еще одни мертвый язык семитской группы. На территории Холеба и Хамы на западе Сирии в III тыс. до н. э. находился город Эбла, где была найдена целая библиотека из 5 тыс. табличек с надписями на этом языке.

Хурритский язык был распространен в районе южного Армянского нагорья в северной Месопотамии, существовал со 2 по 1 тыс. до н. э.

В 2200 году до н.э. на острове Крит возникло Минойское царство, которое считается прародителем древнегреческой цивилизации и греческого языка, когда произошло извержение вулкана на соседнем острове, жители Крита спешно покидали остров и населяли материковую часть Греции, где произошло смешение с местной языковой группой, так минойский язык был полностью вытеснен греческим языком в V веке до н.э.

Бюро переводов «МК» выполняет  переводы документов  с любых языков, в том числе редких.

Обратите внимание!
  • Все наши переводы заверяются у ДЕЙСТВУЮЩИХ НОТАРИУСОВ:
    Корсик В.К. Лицензия №3 от 01.06.2015 Приказ №613 от 03.10.2018
    Аксючиц И.В Лицензия №000853 от 07.10.1997 Приказ №190-ч от 30.07.1998
  • Перевод выполняют только дипломированные переводчики (это подтверждает нотариус).
  • Фиксированный тариф на нотариальное заверение – 700 рублей.
  • Мы не берем денег за бумагу (конкуренты берут 10 рублей за каждый лист)
  • Скорость работы – сутки при несрочном тарифе! (у конкурентов 2-3 дня)

Отлаженная схема работы для быстрых переводов

Вам даже не потребуется приезжать в офис!

1. Загрузите документ

flag

2. Укажите язык

3. Уточните сроки и стоимость

4. Мы сообщим стоимость

5. Получите заказ

Отправить документ
для оценки стоимости перевода
+7 495 765-63-80 ЗВОНИТЕ!